САМАРСКИЙ ИНТЕРНЕТ-ПОРТАЛ "РЕЧФЛОТ-63"

основан 5 февраля 2010 г. для общения любителей и ценителей речного флота и круизов,а так же для профессиональных речников и туроператоров. НАША ЦЕЛЬ-ПОПУЛЯРИЗАЦИЯ РЕЧНОГО ТУРИЗМА и ТРАНСПОРТА
Текущее время: 05 июл 2020, 12:13

Часовой пояс: UTC + 3 часа

из Самары
© Самарский интернет-портал «РЕЧФЛОТ-63». При использовании фотоматериалов и информации с нашего интернет-ресурса ссылка на www.rechflot-63.ru - обязательна!
Текущее время: 05 июл 2020, 12:13

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 68 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Концепция развития речного пассажирского транспорта в Самаре
Новое сообщениеДобавлено: 12 мар 2015, 17:37 

Cпасибо сказано: 22
Спасибо получено:
107 раз в 77 сообщениях
Борт 050 писал(а):
А, извините. Надо было взять под козырёк и устроить "бурные, продолжительные овации" столь гениальной концепции?

Отвечу цитатой из одной из моих любимых книг:
Цитата:
А что вы предлагаете конкретно?.. Критиковать и злобствовать всегда легче. Выдвинуть разумную программу действий значительно труднее

Юлиан Семенов - Семнадцать мнгновений весны.
Это кстати из диалога Штирлица и астронома. Сцена в целом проходная, но вот психологический портрет Штирлица в книге подчеркивает очень хорошо. Почитайте на досуге, книга куда лучше фильма.
Я к тому, что такие как вы, Евгений, готовы только ругать. То вам не так и это не эдак. Но как только вас как нашкодившего кота ткнут - вы сразу
Цитата:
Надо было взять под козырёк и устроить "бурные, продолжительные овации"

Не нравится? А кто вам мешает внести свои предложения? С указанными выше выкладками. У меня есть причины, по которым я не могу этим заняться - но я и не критикую, и не одобряю. В отличии от вас.
А насчет оваций... ну если более конкретных предложений у вас нет - можете устроить. Может кто и поддержит. Я - точно не поддержу. Руки заняты инструментальным ящиком :)

Пожаловаться на это сообщение
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказаноОтветить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Концепция развития речного пассажирского транспорта в Самаре
Новое сообщениеДобавлено: 12 мар 2015, 17:54 

Cпасибо сказано: 76
Спасибо получено:
70 раз в 57 сообщениях
железный дорожник писал(а):
Борт 050 писал(а):
А, извините. Надо было взять под козырёк и устроить "бурные, продолжительные овации" столь гениальной концепции?

Отвечу цитатой из одной из моих любимых книг:
Цитата:
А что вы предлагаете конкретно?.. Критиковать и злобствовать всегда легче. Выдвинуть разумную программу действий значительно труднее

Юлиан Семенов - Семнадцать мнгновений весны.
Это кстати из диалога Штирлица и астронома. Сцена в целом проходная, но вот психологический портрет Штирлица в книге подчеркивает очень хорошо. Почитайте на досуге, книга куда лучше фильма.
Я к тому, что такие как вы, Евгений, готовы только ругать. То вам не так и это не эдак. Но как только вас как нашкодившего кота ткнут - вы сразу
Цитата:
Надо было взять под козырёк и устроить "бурные, продолжительные овации"

Не нравится? А кто вам мешает внести свои предложения? С указанными выше выкладками. У меня есть причины, по которым я не могу этим заняться - но я и не критикую, и не одобряю. В отличии от вас.
А насчет оваций... ну если более конкретных предложений у вас нет - можете устроить. Может кто и поддержит. Я - точно не поддержу. Руки заняты инструментальным ящиком :)

Петр, не нужно каждый раз писать сообщения в 1000+ слов, вываливая к месту и не к месту свои "энциклопедические" познания.
А теперь по порядку:
1. Не нужно советовать, что мне смотреть и что читать. Как говорится "не говори мне что делать и я не скажу куда тебе идти". И книгу читал, и фильм наизусть знаю.
2. А по поводу "критиковать" - помнится когда у вас под боком закрыли трамвайную остановку "Первомайская", то вы на весь форум стенали. Однако кроме критики и возмущения ничего не предприняли. Письмишко-то хотя бы написали в Дептранс? С выкладками, расчетами и всем прочим? Тут подойдет поговорка "нечего на зеркало пенять, коли рожа кривая".
3. И самое главное. Вот научились вы, Петр, вываливать все свои знания на люди, а вникать в смысл сообщений не научились. А теперь найдите мне, где я критиковал обсуждаемый документ?

За это сообщение пользователю Борт 050 "Спасибо" сказали:
Neptun
Новое сообщениеДобавлено: 14 мар 2015, 05:29 

Cпасибо сказано: 317
Спасибо получено:
144 раз в 113 сообщениях
А больше спора энциклопедий не будет?

Профиль Отправить email  
Новое сообщениеДобавлено: 14 мар 2015, 08:15 

Спасибо получено:
144 раз в 113 сообщениях
Интересны обсуждения технической стороны вопроса, а не бред энциклопедических знаний...

Профиль Отправить email  
Новое сообщениеДобавлено: 14 мар 2015, 10:50 
РЕДАКТОР

Cпасибо сказано: 184
Спасибо получено:
483 раз в 351 сообщениях
Очень жаль, что Иван Владимирович не делает никаких комментариев по поводу Концепции. Хотелось бы все-таки узнать каковы реальные планы по ее реализации.

Профиль Отправить email  
Новое сообщениеДобавлено: 14 мар 2015, 19:37 

Спасибо получено:
107 раз в 77 сообщениях
Слава писал(а):
Очень жаль, что Иван Владимирович не делает никаких комментариев по поводу Концепции. Хотелось бы все-таки узнать каковы реальные планы по ее реализации.

Слав, пусть без коментариев - но начнут реализовывать. И без таких конкретных косяков, как с Солнечной поляной. Ибо как показывает практика - любая даже плохо РАБОТАЮЩАЯ система лучше чем ее полное отсутствие или просто неработающая система. Здесь разница сакральная.
Когда заработает - хоть как-то - будем смотреть.

Профиль Отправить email  
Новое сообщениеДобавлено: 14 мар 2015, 19:39 

Спасибо получено:
107 раз в 77 сообщениях
Слава писал(а):
Петя, мы и так по существу являемся общественной организацией содействия развитию речного транспорта в Самарской области.

Ну тогда надо ИМХО сделать так:
1. дать системе запуститься и начать работать
2. И вот только после этого начать выработку конкретных предложений и изменений с цифрами в руках
Слав, вот где я не прав?

Профиль Отправить email  
Новое сообщениеДобавлено: 14 мар 2015, 19:51 

Спасибо получено:
107 раз в 77 сообщениях
Борт 050 писал(а):
Петр, не нужно каждый раз писать сообщения в 1000+ слов, вываливая к месту и не к месту свои "энциклопедические" познания.
А теперь по порядку:
1. Не нужно советовать, что мне смотреть и что читать. Как говорится "не говори мне что делать и я не скажу куда тебе идти". И книгу читал, и фильм наизусть знаю.
2. А по поводу "критиковать" - помнится когда у вас под боком закрыли трамвайную остановку "Первомайская", то вы на весь форум стенали. Однако кроме критики и возмущения ничего не предприняли. Письмишко-то хотя бы написали в Дептранс? С выкладками, расчетами и всем прочим? Тут подойдет поговорка "нечего на зеркало пенять, коли рожа кривая".
3. И самое главное. Вот научились вы, Петр, вываливать все свои знания на люди, а вникать в смысл сообщений не научились. А теперь найдите мне, где я критиковал обсуждаемый документ?

Познания у меня не энциклопедические, но я немножко знаком с особенностями работы флота. Потому и считаю, что критиковать и выдвигать конструктивные предложения можно и нужно с цифрами, в том числе и выше означенными.
Что касается Первомайской - вы, Евгений, автомобилист - и вы мне мешаете жить. Вам трамваи мешают, мне автомобилисты. Мне главное в ситуации с остановкой то, что ей пользуются мои родители, люди весма уже преклонного возраста. Им просто тяжело ходить на Полевую или Осипенко, а второе - этой остановкой пользуется моя жена и дось. Кстати мне автомобилисты мешают и тем, что пытаются через двор пр. Ленина 1 с Первомайской на Осипенко проскочить, забив х.. на знак 5.21 "Жилая зона" с несоблюдением скоростного режима, предписанного этим знаком. Вы, господа автомобилисты, мне жить мешаете. Так что не надо тут на тему остановки.
Теперь касаемо главного вопроса. Я не критикую, но и не поддерживаю данную концепцию по причине следующей:
У МЕНЯ НЕТ НИКАКИХ ДАННЫХ, ДАБЫ ПОНЯТЬ ЕЕ ЭФФЕКТИВНОСТЬ
у меня нет нужных цифр, которые позволят рассчитать и обосновать выбор наиболее эффективных и наиболее значимых в социальном плане маршрутов. Поэтому моя критика концепции будет выглядеть критиканством, а ее поддержка - популизмом. Я считаю так: то, что после 20 с лишним лет откровенного развала системы речных перевозок появились планы хотя бы частичного восстановления старой системы - это уже хорошо. Насколько правильно сделан выбор - покажет время. Как минимум две-три навигации. Пока люди "разнюхают", начнут пользоваться линиями - пройдет время. Именно поэтому по концепции я не говорю ничего - я просто не могу дать никакого конструктива на данный момент. Если в процессе появятся ОБОСНОВАННЫЕ, подкрепленные технико-экономическими расчетами предложения - поверьте - я найду способ донести их надлежащих ушей и глаз. Но это будет явно не форум. Это вот точно могу сказать.

Профиль Отправить email  
Новое сообщениеДобавлено: 14 мар 2015, 19:54 

Cпасибо сказано: 76
Спасибо получено:
70 раз в 57 сообщениях
Петр, угомонитесь. Не несите бред и перечитайте мое сообщение выше.

Новое сообщениеДобавлено: 14 мар 2015, 20:09 

Cпасибо сказано: 3
Спасибо получено:
27 раз в 24 сообщениях
Вам трамваи мешают, мне автомобилисты.

С автомобилистами действительно нужно что-то делать. Житья от них нет. Живого места нет на планете где бы не было отпечатков колес автомобиля. И их не смущают ни наличие запрещающих знаков, ни то что тротуары для пешеходов, ни газоны, ни даже цветочные клумбы. Главное для них главное проехать по задуманному маршруту.

Профиль Отправить email  
Новое сообщениеДобавлено: 14 мар 2015, 20:57 
РЕДАКТОР

Спасибо получено:
483 раз в 351 сообщениях
Кстати, на днях в Самаре был зарегистрирован 400-тысячный автомобиль.

Профиль Отправить email  
Новое сообщениеДобавлено: 14 мар 2015, 21:31 

Cпасибо сказано: 93
Спасибо получено:
71 раз в 57 сообщениях
Продаю автомобиль Киа Спортаж. Белый. Дизель. Автомат, awd, 17 колеса зима-лето, фаркоп, сигналка. Ноябрь 2013, пробег 33700. Обслуживание у дилера. 100% вся история в Имоле.

Профиль Отправить email  
Новое сообщениеДобавлено: 14 мар 2015, 21:39 

Спасибо получено:
144 раз в 113 сообщениях
Матросов Константин писал(а):
Продаю автомобиль Киа Спортаж. Белый. Дизель. Автомат, awd, 17 колеса зима-лето, фаркоп, сигналка. Ноябрь 2013, пробег 33700. Обслуживание у дилера. 100% вся история в Имоле.

и покупаешь трамвай?))) чтоб ненавистников автомобилистов катать)))

Профиль Отправить email  
Новое сообщениеДобавлено: 14 мар 2015, 21:43 

Cпасибо сказано: 93
Спасибо получено:
71 раз в 57 сообщениях
eu500 писал(а):
Матросов Константин писал(а):

и покупаешь трамвай?))) чтоб ненавистников автомобилистов катать)))

У нас в деревне рельсов нет.

Профиль Отправить email  
Новое сообщениеДобавлено: 14 мар 2015, 22:02 

Cпасибо сказано: 3
Спасибо получено:
27 раз в 24 сообщениях
Слава писал(а):
Кстати, на днях в Самаре был зарегистрирован 400-тысячный автомобиль.

Сюда входят автомобили, принадлежащие, как физическим так и юридическим лицам, а так же принадлежащие госструктурам?

Профиль Отправить email  
Новое сообщениеДобавлено: 15 мар 2015, 02:04 

Спасибо получено:
107 раз в 77 сообщениях
Георгий писал(а):
Вам трамваи мешают, мне автомобилисты.

С автомобилистами действительно нужно что-то делать. Житья от них нет. Живого места нет на планете где бы не было отпечатков колес автомобиля. И их не смущают ни наличие запрещающих знаков, ни то что тротуары для пешеходов, ни газоны, ни даже цветочные клумбы. Главное для них главное проехать по задуманному маршруту.

Георгий, это палка о двух концах. Я согласен - ставить машины у нас негде. Пока сам ездил на служебной машине - это был еще тот геморой поставить машину хотя бы метрах в ста от подъезда. Что же касается остановки - были тут личности которые 70-летним старикам рекомендовали пешком бегать. Это долгая история с Первомайской была. В результате соственно все вернулось на круги своя - остановка перебралась к перекрестку и работает. И она реально нужна. Мне лично она по фиг - но если исходить чисто из личных надобностей, то так до полной отмены гортранспорта недалеко. Ну мешает же. Просто не надо мне напоминать о некоторых вещах - я человек измученный фаст-фудом, нервы на пределе.

PS "измученный фастфудом" - так сложилось, что уже год я в этой системе работаю. Но не ем. Я как-то более традиционные способы питания предпочитаю.

Профиль Отправить email  
Новое сообщениеДобавлено: 15 мар 2015, 10:02 
РЕДАКТОР

Спасибо получено:
483 раз в 351 сообщениях
Друзья, давайте все-таки перейдем к обсуждению Концепции развития речного транспорта, а то мы как-то ушли от основной темы.

Профиль Отправить email  
Новое сообщениеДобавлено: 16 мар 2015, 08:22 

Cпасибо сказано: 40
Спасибо получено:
56 раз в 43 сообщениях
Слава писал(а):
Друзья, давайте все-таки перейдем к обсуждению Концепции развития речного транспорта, а то мы как-то ушли от основной темы.

По Мне, сей "ДОКУМЕНТ" не тянет на
"Концепцию развития речного пассажирского транспорта в Самаре"
А изменить Волжские ланшафты это вполне

Профиль Отправить email  
Новое сообщениеДобавлено: 16 мар 2015, 09:21 
РЕДАКТОР

Спасибо получено:
483 раз в 351 сообщениях
oleg1 писал(а):
Слава писал(а):

По Мне, сей "ДОКУМЕНТ" не тянет на
"Концепцию развития речного пассажирского транспорта в Самаре"
А изменить Волжские ланшафты это вполне

А что должно быть предложено в Концепции, чтобы она была "По Вам" ?

Профиль Отправить email  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 68 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
{ QUICK_REPLY }

Часовой пояс: UTC + 3 часа