САМАРСКИЙ ИНТЕРНЕТ-ПОРТАЛ "РЕЧФЛОТ-63"
http://rechflot-63.ru/

т/х "Валерий Брюсов""(пр. Q-065)
http://rechflot-63.ru/viewtopic.php?f=88&t=783
Страница 1 из 1

Автор:  pavel [ 23 май 2012, 13:33 ]
Заголовок сообщения:  т/х "Валерий Брюсов""(пр. Q-065)

Средние пассажирские туристические суда, предназначенные для совершения речных круизов. Проектом предусмотрены одно-, двух-, четырехместные каюты, каждая из которых оборудована индивидуальным санузлом, каюты "люкс", помещения ресторана, бара, салонов и кинозала, сауна. Воздух в пассажирских помещениях кондиционирован.

Суда строились для круизов по рекам с малыми глубинами в европейской части (Ока, Белая) и сибирским рекам (Тобол, Лена). Скорость (на глубокой воде), км/ч: 22,6
Пассажировместимость, чел.: 180
Годы строительства серии: 1984 — 1986
В ходе эксплуатации судов выявились проблемы проекта. Для тех рек, где их предназначалось использовать, они не подошли. В эксплуатации суда были не эффективны. Небольшая пассажировместимость не покрывала затраты на эксплуатацию. К тому же, обозначились проблемы с ремонтом из-за нехватки дефицитных западногерманских запчастей, найти которым замену не получилось. В итоге стало проще их вывести из работы.На вопрос, почему же такую негодную серию судов вообще заказали, есть два ответа. Как утверждают специалисты, Минречфлот и не думал о такой серии, министерству эти суда дали как бы в нагрузку, а строили их как "социально-политический заказ в помощь австрийским рабочим". (ну а что,неплохо "Пролетарии всех стран соединяйтесь" и им хорошо,и нам хорошо ,тётенька одна по Лене прокатилась на" Cветлове",в восторге от теплохода!)
Изображение
Автор: TOXA
Построено: 1985 Место постройки: (Aus) Osterreichische Schiffswerften AG Linz Korneuburg (OSWAG) Теплоход "Сергей Есенин" находится в работе, совершая речные круизы в Европейской части России. На Лене работают два теплохода: "Михаил Светлов" и "Демьян Бедный".

Автор:  pavel [ 23 май 2012, 13:36 ]
Заголовок сообщения:  Re: т/х "Валерий Брюсов""(пр. Q-065)

В настоящее время оба судна ("Александр Блок" и "Валерий Брюсов") эксплуатируются как плавразвлекательные центры.

Первым на прикол встал "Александр Блок", отработавший всего три года. В октябре 1987 он уже был поставлен под гостиницу на Краснопресненской набережной в Москве, на Москва-реке.

С инициативой применить его как стоечное судно выступил глава Совинцентра (сейчас Центр международной торговли), который таким путем эффективно увеличил номерной фонд, а московское пароходство избавил от портящих финансовые показатели судна. В те годы иностранцев, валом валивших в Союз посмотреть начинающуюся "перестройку", размещать было негде. Приличных гостиниц даже в Москве не хватало. А тут практически европейские 3*. По данным сайта http://www.riverfleet.ruИзображение

Автор:  Матросов Константин [ 23 май 2012, 14:08 ]
Заголовок сообщения:  Re: т/х "Валерий Брюсов""(пр. Q-065)

Не-не-не!!!! "Блок" находится на модернизации! Мы скоро увидим его в строю круизных теплоходов!!!!

Автор:  pavel [ 23 май 2012, 14:53 ]
Заголовок сообщения:  Re: т/х "Валерий Брюсов""(пр. Q-065)

Матросов Константин писал(а):
Не-не-не!!!! "Блок" находится на модернизации! Мы скоро увидим его в строю круизных теплоходов!!!!

Верно! И этот тоже . После модернизации теплоход «Демьян Бедный» станет самым современным круизным судном на Лене

В навигацию-2012 теплоход выйдет с новыми главными двигателями «Volvo-Рenta» последнего поколения. Характеристики дизеля впечатляют: большой моторесурс (40 тысяч часов до первого ремонта), малый расход масла (в 10 раз меньше, чем у демонтированных двигателей), электронное управление и возможность многорежимной работы. Экипаж теплохода уже приступил к установке двигателей на теплоход.
http://www.riverfleet.ru/news/34898/

Автор:  Irinka [ 20 сен 2012, 08:30 ]
Заголовок сообщения:  Re: т/х "Валерий Брюсов""(пр. Q-065)

Март 2011 года.
Изображение

Изображение

Изображение

Автор:  oleg1 [ 21 ноя 2014, 19:46 ]
Заголовок сообщения:  Re: т/х "Валерий Брюсов""(пр. Q-065)

СКОРО ПОХОД ДОМОЙ!
Изображение
АЛЕКСАНДР БЛОК

Изображение
ДЕМЬЯН БЕДНЫЙ

Изображение
МИХАИЛ СВЕТЛОВ

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 3 часа
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
http://www.phpbb.com/